Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 43294 г. Уссурийск, пос. Раздольное » В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1


В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1

Сообщений 181 страница 190 из 353

181

lena написал(а):

или Сергеевский или о. Русский

с острова Русский все наши уехали на полигон Сергеевский.

0

182

Юрий Игоревич написал(а):

По прибытию в часть всем выдают полевую форму одежды "НОВУЮ" вторая категория. Ни кто за свой счет ни чего не возмещает, если где то, что то износилась. Всегда можно поменять на подменный фонд. Так что Ваши ребята обеспечены всем положенным им вещевым имуществом.

Всем привет!
Юрий Игоревич, перечитываю ваше письмо и тут же вопрос - как на данный момент обстоят дела с заменой изношенных.. дырявых .. берц? Уже хотел было купить сам (служащий), но их не оказалось в наличии. Так что, к кому обращаться.. куда с заменой????
Хотелось бы иметь точную информацию.

0

183

Всем здравствуйте! У меня вопрос ко всем. У сына в декабре увольнение в запас. Служим на Дальнем Востоке под Уссурийском. Отправлять их будут, как сын сказал, поездом. Сами мы из Санкт-Петербурга. Не ближний свет. Это где-то неделю ехать. Хотим возвращение домой ускорить) То есть отправить его самолетом. Кто знает как это делается? Может у кого то есть уже опыт в этом деле?

0

184

Добрый день!
Скопировала с ВК
Перед дембелем многие задаются вопросом:-Что положено выдать солдату на дембель (форма) и в каком документе это прописано. По ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе" срочник ИМЕЕТ ПРАВО уйти в гражданке, но не указано, что он обязан уходить в своей гражд. одежде. Ехать он может в чем хочет. В гражданке едут, чтобы меньше привлекать военный патруль, а положенную ему при этом форму (офиску-дембельку), он везет с собой. Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. N 555 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время". В этом документе в самом конце есть Приложение 4 Порядок п.1, где все прописано, что часть обязана выдать дембелю бесплатно. Это форма (офиска) или в чем есть (по сезону) и что под ней тоже).
Система ГАРАНТ: --

0

185

lena
Приветствую всех!
Мы тоже живем не близко.... как добираться - решили все же самолетом. При покупке вами билета (аэрофлотом), вносите данные военного билета. Если тел.у него...то информацию скидываете ему на его номер телефона. А он, подойдя к стойке в аэропорту, показывает "распечатку" в телефоне... и все! Деньги, конечно, не возместят.. да ну и бог с этим. Я тоже против того, чтобы ехать неделю на поезде.

0

186

Добрый день!
А вы уже с руководством связывались по поводу самолета?
Я звонила в свой военкомат, сказали вернут деньги как за поезд.

0

187

Инесса и Наталья мама Максима
возмещение возможно при условии, если ребятам на руки дадут ВПД. Об этом договариваться сейчас с ротным или писать в рапорте

0

188

Так я еще поняла, что на поезд их везут в Уссурийск, а самолет из Владивостока. Туда доехать надо.

0

189

Я, возможно, до конца всего не "просекла".... Разве проблема доехать до Владивостока? :stupor:
Уточню! Расстояние почти одинаково, что до Уссурийска, что до Владивостока...

0

190

Здравствуйте!Сейчас сын по пути в вашу часть!Пожалуйста,поделитесь информацией о части: питание,проживание,моральный климат.Очень волнуюсь!

0


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 43294 г. Уссурийск, пос. Раздольное » В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1