Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово(общаемся-17). Призыв весна-осень 2017год


в/ч 64120 Кстово(общаемся-17). Призыв весна-осень 2017год

Сообщений 131 страница 140 из 442

131

ЕленаS, Кировчанка
Очень-очень рады,что вы с нами!!! Вот и вам пара тапочек:

http://sa.uploads.ru/b2Cf3.jpg

Это значит,что можно расслабится,чувствовать себя "как дома"!Не переживать и не нервничать!

0

132

Может такие слова уже здесь выкладывали, но я сейчас когда это увидела и прочитала, аж до мурашек. Даже добавить нечего. Все в точку. Не знаю автора, но думаю, этот человек не обидится, что я скопировала его цитату. :-)
Мама солдата, на первый взгляд,
обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын.
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов, носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына…. Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот, она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО…
Мама солдата отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын.
Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет… Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона, почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются, как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают зачем она пришла на почту….
У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она отмечает странные даты (соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТОВ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим – сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось.
Мама солдата ждет поездки к сыну, как самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек…..
Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на гуталин и щетки для обуви, и т.д.
Маму солдата трудно понять подругам-мамам, имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет. И мама солдата ЖДЁТ, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно…

+2

133

Кировчанка написал(а):

Здравствуйте девочки , расскажите пожалуйста кто был уже в части 64120 ,хочу приехать перед Новым Годом ,никогда не была в г.Кстов.Что лучше взять  нашим солдатикам,то что можно передать в часть.Спасибо.

Приезжать лучше на выходных днях, субботу и воскресенье.
Встречаться и покормить можно на КПП, это до присяги. Есть комната отдыха с микроволновкой.
Привозить можно почти все, что любит сын, главное сколько вы будите в пути т.к. продукты должны быть свежими. В городе много больших магазинов, многое можно купить на месте. А с собой посылку со в вкусненьким (на сына и того парня) только, чтобы до вечера мальчишки смогли это съесть. Вечером, что останется конфискуют.
Можно привезти воду для питья, ее всегда не хватает.
Бритва одноразовая, хоз. мыло, гель для душа (мочалку нельзя было), клипсер для стрижки ногтей, присыпку детскую,пластыри от мазолей.
Пока все, что вспомнила, девочки позднее добавят.

+2

134

Кировчанка
То что нужно сделать обязательно - это назвать сыну дату, когда Вы хотите приехать. Пусть подойдёт к командиру роты и его в известность поставит. Это нужно для того чтобы парня в суточный наряд не поставили на эти дни. Сейчас уже начинают они учить устав и в наряды пойдут. Напишите о приезде смской. Сын телефон включит и сразу смску увидит, а Вам сигнал что телефон включился и скоро звоночек от сына будет и узнаете что привезти. Чаще всего мальчишки отвечают - не надо ничего. А как начнёшь спрашивать конкретно... И то надо и это тоже надо... :flirt:
В субботу обычно раньше 15.30 на КПП не выпускают, потому как в части ПХД. Проще говоря - большая генеральная уборка. А в воскресенье КПП открывают с 9.30 если правильно помню.
Передать можно сладостей - мальчишкам их не хватает. На ура идёт сгущенка в пакетах. Вот только в том количестве, которое можно съесть до вечера. Максимум на следующей утро.
Карту Сбера, только CVV код дома зацарапать, а сын пусть наизусть запомнит. Стельки в берцы на фольге. Кусачки для ногтей. Маленькие щетки для одежды и для берц. Крем для обуви черный с воском или воск ещё отдельно. Гуталин нельзя - берцам после него капут.
Это навскидку. Девчата ещё дополнят.

Отредактировано Otava (2017-12-10 22:04:32)

+1

135

Девочки спасибо большое.

0

136

Вместе ждать легче.. это уже проверено не одним призывом.. опыт тех кто учебку да и войска прошел во многих случаях помогает решить вопросы... А иногда просто бывает нужно посидеть поговорить...

+1

137

http://sh.uploads.ru/l4Qne.jpg
Доброе утро всем! :flag:
С началом новой ждательной недели 8-)
Табличка у меня не открывается. Что у нас на неделе со светофором?

0

138

andigota написал(а):

Добрый день 1973! Выходные!

    http://lines.womendraiv.ru/im/3867_R2f6.png
    в/ч 64120 г. Кстово
    Таманская дивизия., в/ч 58190 Отд. танковый батальон., Московская обл.,
    Наро-фоминский р-н., п. Калининец.

>>неизбежны))) там из нарядов, самый тяжелый, тумбочку сторожить оказывается сча, курорт. Считает уже месяцы...дни, влился по ходу неожиданно быстро
>>спс

0

139

1973 написал(а):

andigota написал(а):

    Добрый день 1973! Выходные!

        http://lines.womendraiv.ru/im/3867_R2f6.png
        в/ч 64120 г. Кстово
        Таманская дивизия., в/ч 58190 Отд. танковый батальон., Московская обл.,
        Наро-фоминский р-н., п. Калининец.

>>Татьяна, выходны неизбежны))) там из нарядов, самый тяжелый, тумбочку сторожить оказывается сча, курорт. Считает уже месяцы...дни, влился по ходу неожиданно быстро
>>спс

0

140

Доброе утро, веточка!

Otava написал(а):

Табличка у меня не открывается. Что у нас на неделе со светофором?

Завтра и послезавтра включать светофорчик будем. Скоро весь призыв Осень-2016 разъедется по домам.

0


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово(общаемся-17). Призыв весна-осень 2017год