Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 43294 г. Уссурийск, пос. Раздольное » В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1

В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1

Сообщений 281 страница 290 из 351

281

Инесса
А какая-то реакция со стороны командиров была?

0

282

Какой ужас! Даже не знаю, что сказать! Просто слов нет! Какие еще заточки? Там, что зона или армия?!!!

0

283

Любители заточек это тувинцы(они из ножей в столовой их делают), тут видимо с югов парни. У них повышенная конфликтность - и отсутствие желания что-либо делать. А дембеля от молодых требуют выполнения задачи и эйфория от близкого ухода. Вот и причина конфликта есть, тем более решение вопроса через кулаки обычгые дела. Командиры чаще всего свои же.... это надо знать, учитывать и справедливо для любого места службы. По одному не мотаться, с ребятами скооперироваться и стараться уходить от конфликта, но не прогибаться. До присяги у них курс молодого бойца и скорее всего не в подразделениях с остальными.

Сыну выздоровления. Новости действительно не гуд, но этот год закончился

0

284

ElenaBel85 написал(а):

Какой ужас! Даже не знаю, что сказать! Просто слов нет! Какие еще заточки? Там, что зона или армия?!!!

Здравствуйте, дорогие мамочки, поговорите сначала с сыновьями, не паникуйте, в любой части есть такие, думаю командиры и сами напуганы и каждый не хочет под трибунал, когда мы туда приехали, след.эшелон тоже приехал с "приключениями", по пути следования боец спрыгнул с поезда, занималась прокуратура и думаю беспредела не будет.  Но вновь прибывшие с учебки как с какого то края, да и воровства стало больше. Молодым бойцам подскажите, все подписывать, без присмотра ничего не оставлять. Мрй сын тоже без карты ВТБ, ещё в начале службы её увез старший по званию на полигон и попользовался, потом сын её заблокировал. Если есть с собой своя карта, то уже хорошо. Главное, чтобы все были здоровы и вернулись домой невредимыми, желаю Вам мамы и Вашим сыновьям, храни Вас бог.

+1

285

Девочки
у форума есть полезные штучки-кнопочки над окном ввода сообщений кнопочки.
Очень полезная замочек. Текст под замочком смогут видеть только зарегестрированные ползователи. Укажите количество сообщений (трех обычно хватает) и сообщение смогут прочитать те, кто написал 3 сообщения. Не всё стоит писать открытым текстом. Общайтесь-через сообщение найдете сослуживцев сыновей. Удачи и думайте про хорошее

+1

286

Светлана69 написал(а):

На полигон едут все в части почти никого нет. Там им легче, хоть и условия походные.

Это я, думаю, мальчишкам интересно будет, разнообразие деятельности всегда хорошо.

Инесса написал(а):

а пока, мой сын, за два дня "словил" перелом челюсти.

Ужас! Здоровья сыну!

0

287

ЕГЭ написал(а):

ElenaBel85
Верхотурье.....Новости от Инесы прямо скажем приземлили...хоть и понимаешь, что без этого  не обойдётся,  но всё же...тем более что среди наших  есть около 20 новобранцев той самой национальности, любителей заточек...

Вы по поводу тувинцев???
Не переживайте,ими сейчас занимаются сержанты...Тувинцы тоже проходят КМБ...Пусть ребята по возможности держатся вместе...
А вообще мне сказали,что Тувинцы эти трусоваты и сами первые не полезут в драку...Пусть ребята держатся от них подальше...Но вообще новый призыв осень 2017 сейчас проходит КМБ все...И с тувинцами они не как не соприкасается...

0

288

Elena мама солдата написал(а):

Вы по поводу тувинцев???
Не переживайте,ими сейчас занимаются сержанты...Тувинцы тоже проходят КМБ...Пусть ребята по возможности держатся вместе...
А вообще мне сказали,что Тувинцы эти трусоваты и сами первые не полезут в драку...Пусть ребята держатся от них подальше...Но вообще новый призыв осень 2017 сейчас проходит КМБ все...И с тувинцами они не как не соприкасается...

И еще верьте своим сыновьям...
Меньше паники...не паникуйте зря...

+1

289

полезная информация с кстовской веточки-продублирую сюда

Карты ВТБ. Важно
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Наше пособие

по картам. весь опыт
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

опыт участника форума: лично сходила в отделение банка ВТБ с паспортом и без присутствия сына удалось подключить через операционистку 3d-secure

Большая просьба без моего согласия рекомендации на другие ресурсы не утаскивать.

добавлено в декабре 2016 года

Опыт мамы из весеннего призывы: мой сын пока был в учебке , карту на руки им давали три раз, хорошо я отвезла ему сберовскую . В данный момент я заблокировала карту ВТБ т.к. её у него нет , когда их отправляли в войска кару на руки не отдали , а прикрепили к личному делу и по прибытию её тоже не отдали.Я ходила в ВТБ , мне сказали , позвоните на горячую линию , звонил муж от имени сына , сказал мол карту украли .Ему сказали сколько на карте денег и , что даже при блокировке деньги будут зачисляться на счёт, а когда вернётся из армии без проблем снимет их.

мальчишкам в военкомате дали карты ВТБ. Они с нулевой степенью защиты.
а каждый месяц им на карту зачисляют денежное довольствие 2000 рэ
×××××
в прошлый призыв ребят принудительно водили в ВТБ, чтобы прдключили 3D SECURE. Но тут интересный фокус - карта вставлена в банкомат, введен код и карта стала активной, а значит можно оплачивать покупки в чипке без ввода пин-кода, переводить деньги в интернете.
Деньги в учебке снимать они могут через банкомат сбера с комиссией
В учебке передавали карту сбер, а ВТБ либо не активировать либо блокировать, но должна быть вторая карта в усебке сбер, а в войсках может потребоваться ВТБ.

0

290

Всем привет! Спасибо за добрые пожелания. Главное, мы дома... и все будет ок!

0

Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 43294 г. Уссурийск, пос. Раздольное » В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1