Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 43294 г. Уссурийск, пос. Раздольное » В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1

В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1

Сообщений 271 страница 280 из 351

271

Наши все плац пока топчут! Строевая каждый день! Сказал - устаем сильно! Конечно, говорю, с непривычки-то! Готовят к присяге! Вроде будет в середине января

0

272

ЕГЭ написал(а):

ElenaBel85
мы этим же эшелоном прибыли..прибыли 29.11...сегодня телефоны сдали, а до этого связь была каждый день..

Вы из какого города?

0

273

Мама с Урала
А Вы из какого города?

0

274

ElenaBel85 написал(а):

А Вы из какого города?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

ElenaBel85 написал(а):

Сказал - устаем сильно!

Крепче спать будут.

Отредактировано Мама с Урала (2017-12-05 12:01:43)

0

275

) Это те, про кого шутят: они вообще звери, им кроме лопат никакого оружия не дают? ))) Ну, вот, а парень хотел хоть раз пособирать автомат. Хорошо бы на полигон, там поди интересно,
а то сын по специальности программист, как бы не получилось сидеть в три погибели за компом. (

Пока месяц будет строевая, потом их распределят, за компом есть сейчас кому сидеть, потом когда наши будут демеболизоваться, места освободятся. Может и осенний дембель места освободит. На полигон едут все в части почти никого нет. Там им легче, хоть и условия походные.

0

276

Всем добрый день!
Сразу хочу предупредить ребят.. (мам)), которые прибыли в эту часть для прохождения службы. В части имеет место быть воровство! И не просто а бы что... а еще и с карт, которые ребятам выдают во время службы (банк ВТБ). ПОЭТОМУ, ПРОСЬБА... СТЕРЕТЬ защитный код (из трех цифр на обороте карты!!!) Запомнить и стереть, дабы ваши деньги не перевелись в мани-кошелек! Сын сказал, что почти у половины роты так исчезли деньги! Один солдатик хотел написать заявление, ему не разрешили/не дали это сделать! Вот тут и стоит подумать над тем... кто кого прикрывает!
Есть еще что рассказать, но это со временем... а пока, мой сын, за два дня "словил" перелом челюсти. При свидетелях! Его ударил, в строю, вновь прибывший (не буду писать национальность, дабы не говорили, что спец.наговариваем). В стационар не обратился - не думал  о таком  результате. Это уже по приезду, сделав снимок, выяснилось. В итоге, операция и титановая пластина. Месяц не разговаривать и есть из трубочки. Что-либо доказать - не думаю, что добьемся!
Будьте бдительны и аккуратны!

0

277

Инесса написал(а):

Всем добрый день!
Сразу хочу предупредить ребят.. (мам)), которые прибыли в эту часть для прохождения службы. В части имеет место быть воровство! И не просто а бы что... а еще и с карт, которые ребятам выдают во время службы (банк ВТБ). ПОЭТОМУ, ПРОСЬБА... СТЕРЕТЬ защитный код (из трех цифр на обороте карты!!!) Запомнить и стереть, дабы ваши деньги не перевелись в мани-кошелек! Сын сказал, что почти у половины роты так исчезли деньги! Один солдатик хотел написать заявление, ему не разрешили/не дали это сделать! Вот тут и стоит подумать над тем... кто кого прикрывает!
Есть еще что рассказать, но это со временем... а пока, мой сын, за два дня "словил" перелом челюсти. При свидетелях! Его ударил, в строю, вновь прибывший (не буду писать национальность, дабы не говорили, что спец.наговариваем). В стационар не обратился - не думал  о таком  результате. Это уже по приезду, сделав снимок, выяснилось. В итоге, операция и титановая пластина. Месяц не разговаривать и есть из трубочки. Что-либо доказать - не думаю, что добьемся!

Инесса написал(а):

Всем добрый день!

Ничего себе!!! Вот это развязка!!!
Я бы наверное на эмоциях уже бы в чать звонила, хоты вы правы- что что-то добиться можно.

0

278

Инесса
По написанному воровство это армейский бич. Решение держать вмё под присмотром, а карту ВТБ советуют заблокировать и прислать другую либо 3d secure подключить.
удар челюсть это повод обратиться в прокуратуру, но портить службу сыну желания нет. И молчат из-за страхов.
помогите девсонкам соориентироваться, они и так на нервах, какие условия? Банкоматы какого банка есть? Окпзание медпомощи? Увалы были?

0

279

Чужестранка написал(а):

воровство это армейский бич.

Кусачки для ногтей - иголка - зажигалка. Нагреть и аккуратно код заплавить, зацарапать, чтобы нельзя было приложить бумагу и заштриховав карандашом код все же прочитать. Поможет, но не во всех случаях, так что лучше блокировать, либо 3d secure. Тут я ничего нового не скажу, Галинка собирала материал по картам, в полезной информации есть
По поводу перелома - иногда бывает действительно что-то доказать сложно. И службу портить не хочется и свидетели в "отказ" могут идти - боятся. На сайте Главной военной прокуратуры есть раздел для обращений, но каждый случай индивидуален.
Титан ставят сейчас в ортопедии очень часто, не девяностые годы. Вот только через полгода примерно их вынимают, а это опять же операция.
Инесса, пусть сын поправляется быстрее.

+1

280

ElenaBel85
Верхотурье.....Новости от Инесы прямо скажем приземлили...хоть и понимаешь, что без этого  не обойдётся,  но всё же...тем более что среди наших  есть около 20 новобранцев той самой национальности, любителей заточек...

0

Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 43294 г. Уссурийск, пос. Раздольное » В/ч 43294 г. Уссурийск. Общаемся-1