Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать


в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать

Сообщений 531 страница 540 из 999

531

Чужестранка,
Я сейчас в интернет захожу с телефона, пока нет другой возможности, а форум для телефона тяжеловат каждая страничка открывается минут по 5, по этому на форум и нет времени. А с приложениями  в ОК и ВК на много проще и быстрее.
Да, я в курсе существования мам сержантов в ОК, там в группе вполне разумный Родительский комитет, подобных участников вроде успешно вычисляют и отсекают. Но все равно спасибо за предупреждение.
В старых группах в Ок не находила полезной информации о которой вы пишете, буду очень благодарна за ссылки.
Не совсем поняла эту фразу: "...но про нашу службу вошел в домик по дате и присяге......" не очень понимаю терминологию, форумами раньше не пользовалась, по этому плохо тут ориентируюсь.
"К присяге не предложили денежку скинуть?" - тоже не совсем понимаю вопрос.

0

532

Ксюша написал(а):

А с приложениями  в ОК и ВК на много проще и быстрее

преимущества ресурсов понятны. Форум действительно тугодум для загрузки страниц.

Ксюша написал(а):

разумный Родительский комитет

кто в составе? молодой призыв весны 2017 года? если активным мамы объединились и курируют мальчишек это не совсем РК.
РК там тесное взаимодействие с командованием части идет и выпускается приказ о создании и информация с телефонами дается на всех площадках. В таком ключе работает и 27 бригада и в/ч 85054
но насаждать историей РК в нашей части не хочу. Могу сказать только одно, что из-за лишней опеки родителей в учебке пацаны не могут решить элементарные вопросы в войсках.

Ксюша написал(а):

в Ок не находила полезной информации о которой вы пишете,

я об этом и пишу, что найти что-то там невозможно. а ступать вы будете по тем же граблям, по которым мы успешно шли. Прошли и истории для потомков не оставили-хорошо, если кто-то после дембеля остался и вам что-то подскажет.

структура форума такова, что вышли на уровень выше и все темы по даткам осортированы и доступны.. читай не хочу.

Ксюша написал(а):

"К присяге не предложили денежку скинуть?"

была такая практика. раздавали ребятам трубки и просили позвонить родителям и попросить скинуть по 500 рублей сиротам на присягу, на празднование нового года. Вот и интересуюсь-изменилось ли что-то?!

а по присяге спросите у парня своего рост в взводе, чтобы искать его первым в середине или в конце, чтобы не толкаться. Уговорите родителей сфотографировать своих и уходить, будет очень хорошо. Накрывайте голову и осторожно с солнцем

+1

533

была такая практика. раздавали ребятам трубки и просили позвонить родителям и попросить скинуть по 500 рублей сиротам на присягу, на празднование нового года. Вот и интересуюсь-изменилось ли что-то?!

можно поинтересоваться, неужели эти деньги не доходили до сирот?

0

534

NataliaVladi716

думаю что-то доходило.  Но думаю практика, к присяге что-то передавать для мальчишек, к которым не приехали или без родителей, нормальная. Родители-активисты берут инфу у ребят и Багрова и договариваются, что хотят передать ребятам гостинцы и поздравить. После иди до присяги в обговлренном месте желающие добровольно передают пакеты с необходимыми для службы вещами, можно и стол организовать. Это всё обговаривать с замполитом. У нас был факт отравления домашними пирожками.
и не надо передавать после присяги ребятам продуктов на роту, потому как съесть сразу, а ребятам может быть плохо после увала - переели и ничего не хочется.

Доброго всем дня и ждательная неделя еще одна минус

+1

535

Чужестранка написал(а):

NataliaVladi716

думаю что-то доходило.  Но думаю практика, к присяге что-то передавать для мальчишек, к которым не приехали или без родителей, нормальная. Родители-активисты берут инфу у ребят и Багрова и договариваются, что хотят передать ребятам гостинцы и поздравить. После иди до присяги в обговлренном месте желающие добровольно передают пакеты с необходимыми для службы вещами, можно и стол организовать. Это всё обговаривать с замполитом. У нас был факт отравления домашними пирожками.
и не надо передавать после присяги ребятам продуктов на роту, потому как съесть сразу, а ребятам может быть плохо после увала - переели и ничего не хочется.

Доброго всем дня и ждательная неделя еще одна минус

Багрова уже нет в части! Там другой замполит!

0

536

"Чужестранка, да,  РК молодой призыв весна-лето 2017, да, идет тесное взаимодействие с командованием части . Да, выпускается приказ о создании и информация с телефонами - выполнены визитки для этого.
Для присяги удобства нахождения родителями своей роты , избежания толкучки на КПП, заказаны и выполнены таблички с номерами рот.
Спасибо за подсказку, постараемся при сборе у КПП договориться с родителями о том что бы фотографировали своих и уступали место другим. И постараемся уточнить ростовое расположение сына в строю ))))))

Очень жаль, что ваш РК  "... и истории для потомков не оставили...."
А на форуме я пока видимо не вышла на необходимый уровень, так как кроме общей информации ничего не могу найти нужного и полезного, очень жаль.

И все же, не смотря на то , что официально РК еще не утвержден это произойдет завтра в части. Много произошло важного в отношении здоровья солдат на этой неделе благодаря требованиям РК- приезжали врачи из госпиталя НН, привезли аппарат рентгена и лекарства, несколько больных были отправлены в госпиталь НН.  Не знаю как в ваш призыв, а в этот дейстаительно огромное количество заболевших ребят , не всем оказывали должное лечение. Лично я жаловаться не могу, мой дважды отлежал в санчасти ,  а кому-то не повезло - с температурой 40 и сильным кашлем в казарме , и врач даже не приходил осматривать.....как может солдат самостоятельно решить подобный вопрос , особенно если имеет место некоторое запугивание солдат тем , что те кто обращается за помощью в санчасть будут в наряде в день присяги.

Денег на солдат-сирот в/ч не просила собирать, не успели наверное)))) Этот вопрос РК решил ещё раньше , самостоятельно, чем видимо очень обрадовали руководство частью. РК сам собирает денежные средства и самостоятельно закупает посылочки для этих ребят и так же самостоятельно в день присяги эти посылки будут ребятам вручаться, возможно вместо сладкой составляющей будет организаван вкусный стол на КПП. В этот призыв весьма много сирот - 27 человек. Денег пока собрали на предметы первой необходимости(((, по этому вкусный стол для них  пока под вопросом(.

+1

537

северянка О написал(а):

Багрова уже нет в части! Там другой замполит!

дайте информацию и мы её внесем в полезную информацию

Ксюша написал(а):

выполнены визитки для этого

дайте телефоны для связи с РК и на форуме
для снятия всех вопросов РК дает отчеты о собранных и потраченных деньгах. Даже для того, чтобы не подставлять руководство части.

остальное потом

0

538

Ксюша написал(а):

"Чужестранка, да,  РК молодой призыв весна-лето 2017, да, идет тесное взаимодействие с командованием части . Да, выпускается приказ о создании и информация с телефонами - выполнены визитки для этого.
Для присяги удобства нахождения родителями своей роты , избежания толкучки на КПП, заказаны и выполнены таблички с номерами рот.
Спасибо за подсказку, постараемся при сборе у КПП договориться с родителями о том что бы фотографировали своих и уступали место другим. И постараемся уточнить ростовое расположение сына в строю ))))))

Очень жаль, что ваш РК  "... и истории для потомков не оставили...."
А на форуме я пока видимо не вышла на необходимый уровень, так как кроме общей информации ничего не могу найти нужного и полезного, очень жаль.

И все же, не смотря на то , что официально РК еще не утвержден это произойдет завтра в части. Много произошло важного в отношении здоровья солдат на этой неделе благодаря требованиям РК- приезжали врачи из госпиталя НН, привезли аппарат рентгена и лекарства, несколько больных были отправлены в госпиталь НН.  Не знаю как в ваш призыв, а в этот дейстаительно огромное количество заболевших ребят , не всем оказывали должное лечение. Лично я жаловаться не могу, мой дважды отлежал в санчасти ,  а кому-то не повезло - с температурой 40 и сильным кашлем в казарме , и врач даже не приходил осматривать.....как может солдат самостоятельно решить подобный вопрос , особенно если имеет место некоторое запугивание солдат тем , что те кто обращается за помощью в санчасть будут в наряде в день присяги.

Денег на солдат-сирот в/ч не просила собирать, не успели наверное)))) Этот вопрос РК решил ещё раньше , самостоятельно, чем видимо очень обрадовали руководство частью. РК сам собирает денежные средства и самостоятельно закупает посылочки для этих ребят и так же самостоятельно в день присяги эти посылки будут ребятам вручаться, возможно вместо сладкой составляющей будет организаван вкусный стол на КПП. В этот призыв весьма много сирот - 27 человек. Денег пока собрали на предметы первой необходимости(((, по этому вкусный стол для них  пока под вопросом(.

Я считаю, что нам очень повезло, что в нашем призыве есть такие активные неравнодушные мамы, которые тратят своё время, силы и средства для того, чтобы хоть немного облегчить службу наших сыновей, создать более человеческие условия для их жизни. Огромное им спасибо за этот труд!!! Мой сын за полтора месяца службы уже лежал в санчасти, через две недели снова заболел! Когда я разговаривала с ним по телефону, слышала, что другие ребята без конца кашляли. Медикаменты не разрешается передавать, санчасть переполнена, некоторые действительно лежат с температурой в казарме! Надо же что-то делать! Или будем ждать первого летального исхода от пневмонии? Только тогда начнём предпринимать какие-то действия? Армия - это же не тюрьма, в конце концов! Почему такое отношение к парням, которые не "откосили" от службы (хотя могли бы), а, как настоящие мужчины, решили посвятить год своей жизни служению своей Родине? Да слава Богу, что у мам есть такая возможность контролировать условия проживания наших сыновей в казарме, их питание и лечение! Если бы этот контроль осуществлялся бы теми, кому это положено по должности и званию, поверьте мне, никто бы не стал затевать такие хлопотные и затратные мероприятия. Ещё раз огромное человеческое СПАСИБО мамам из Родительского Комитета!

0

539

Телефоны для связи не оставили и опять дифирамбы..
тему продолжать не хочу - было и всё под один шаблон, а потом слезы матерей

+1

540

Чужестранка написал(а):

Телефоны для связи не оставили и опять дифирамбы..
тему продолжать не хочу - было и всё под один шаблон, а потом слезы матерей

Пройдет время и они всё поймут), надеюсь

Отредактировано Людмила2 (2017-07-29 09:03:21)

+4


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать