Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать

в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать

Сообщений 461 страница 470 из 996

461

Улыбнемся.

Новобранец жаловался: "Товарищ старшина, смотрите, что мне выдали: брюки только до колен, рубаха болтается, рукава коротки, сапоги хлябают, глядеть страшно".
- Все в порядке, - сказал старшина, - воин должен внушать страх.

Во время военных манёвров объявлено, что мост условно "взорван". Поставленный у моста часовой не пропускает по этой причине какую-то женщину. Та, разозлившись, поворачивается к другому солдату:
- Но ведь мост абсолютно целый! А этот сумасшедший утверждает, что мост взорван!
- Не могу ничего сказать. Я сам уже два дня как убит.

Офицер, остановив рядового, не отдавшего ему честь, спрашивает:
- Солдат! Ты что, не видишь, какая на мне форма?
Солдат осмотрел офицера с головы до ног и говорит:
- Повезло тебе! А посмотри, что мне выдали!

- В столовой.
- Кто дежурный?
- Я, товарищ полковник!
- Почему не кладете лавровый лист в суп?
- Не жрут, товарищ полковник!

Приезжает генерал в полк с проверкой. Встречает его командир части, левой рукой глаз прикрывает. Идут они по части, генерал смотрит, плац чистый, вылизанный, по периметру зеркала блестят, деревья оквадрачены.
- Кто плац в порядок приводил? - спрашивает генерал.
- Прапорщик Петренко!
- Молодец, прапорщик Петренко!
Идут дальше. Смотрят, спортивная площадка белым песком посыпана, разграблена, тренажёры покрашены - КРАСОТА!
- Кто площадку убирал?
- Прапорщик Петренко!
- Молодец, прапорщик Петренко!
Идут дальше. Заходят в столовую. Всё вымыто, вычищено, блестит.
- Кто дежурный по столовой?
- Прапорщик Петренко!
- Подать мне его сюда!
Подходит Петренко, представляется.
- Молодец, прапорщик, объявляю вам благодарность!
- Спасибо, товарищ генерал, а верхнюю пуговичку застегните, пожалуйста!
- ЧТО, ЭТО ТЫ МНЕ, БОЕВОМУ ГЕНЕРАЛУ?
Командир части опускает левую руку - на весь глаз синяк:
- Товарищ генерал, прапорщик Петренко по два раза не повторяет!

- Приближается летняя сессия,
которая покажет, кто настоящий мужчина, а кто - еще мальчик...
Мужчины пойдут в армию, а мальчики - на следующий курс.

+3

462

andigota написал(а):

Доброго дня, северянка О!

С минусочками и даточками. Всем кто ждет, обязательно дождаться звоночков от солдат. http://s2.uploads.ru/ETvlb.gif

http://s3.uploads.ru/t/ws0Dj.jpg

Подпись автора

http://lines.womendraiv.ru/im/3867_R2f6.png
    в/ч 64120 г. Кстово
    Таманская дивизия., в/ч 58190 Отд. танковый батальон., Московская обл.,
    Наро-фоминский р-н., п. Калининец.

Доброго дня! Дождалась звоночков! И все хорошо,Слава Богу! Голос бодренький! И мне хорошо!

+2

463

andigota написал(а):

Доброго дня, NataliaVladi716!

С минусочками и даточками. Всем кто ждет, обязательно дождаться звоночков от солдат.

Спасибо! Минус 1 месяц и 2 дня! Скоро едем на присягу. Созваниваемся регулярно по выходным. Сын всем доволен. Очень мудро разделили новобранцев со старослужащими во избежание дедовщины. Насколько я понимаю, они живут в разных корпусах.
Не очень хорошая новость - у многих ребят порвались берцы. Мамы озадачились покупкой новых (за свой счёт, естественно). Я, честно говоря, не понимаю, как за такой короткий срок (меньше месяца!) могла порваться спец. обувь? Кто и из чего её шьёт? Может, есть смысл поменять производителя? Или же выдают обувь поношенную, почему она так быстро выходит из строя?

0

464

Оскольчанка написал(а):

А есть такой же календарик для призыва весна 2017 года?

0

465

NataliaVladi716
Летние берцы по качеству отвратительные. Хватает на 3 недели.
Девчонки писали в Министерство обороны, но ответа до сих пор нет. Чаще всего решали вопрос покупкой новых. В нашу службу берцы были всесезонные и не рвались, а сейчас два вида лето и зима. Девочки Таня и Лена из весеннего призыва-поделятся опытом.

0

466

http://cs616417.vk.me/v616417824/1dfa2/fW_4t2_kJ64.jpg
Год поменять :-) и будет ваш счетчик до дембельского приказа.
но пока рано.. распределение пережить и можно счетчик включать :-)

+2

467

И по поводу банковских карт непонятно: почему нужно было выдавать карты ВТБ, а банкоматы во всех частях ставить Сбербанковские? Чтобы за каждую операцию 100 руб. платить?

+1

468

NataliaVladi716
В полезной информации вроде бы про это есть?
и про платный запрос баланса тоже. Именно по этой причине совнтуем: ВТБ карту  не активировать, а передавать ребятам  карту сбер. В редких частях есть банкоматы ВТБ24, но у минобороны договор с ВТБ на обслуживание карт.
кто бы знал, на сколько армия затратна! Кстати сержанты у ребят, которые отвечают за порядок в взводе и гоняют ребят, из осеннего призыва. В части остаются в БОУП, сержанты по работе с личным составом и караулка. Некоторые умудряются в санчасти дослуживать, но данный факт на обозрение не выставляют.

0

469

Девочки, большое спасибо за поздравление! Вот уже семь месяцев мы общаемся а сыночки служат. И скоро у нас будет счастье.  Ждем, любим верим в них. Всем удачи!!!

+2

470

Чужестранка написал(а):

NataliaVladi716
В полезной информации вроде бы про это есть?
и про платный запрос баланса тоже. Именно по этой причине совнтуем: ВТБ карту  не активировать, а передавать ребятам  карту сбер. В редких частях есть банкоматы ВТБ24, но у минобороны договор с ВТБ на обслуживание карт.
кто бы знал, на сколько армия затратна! Кстати сержанты у ребят, которые отвечают за порядок в взводе и гоняют ребят, из осеннего призыва. В части остаются в БОУП, сержанты по работе с личным составом и караулка. Некоторые умудряются в санчасти дослуживать, но данный факт на обозрение не выставляют.

Да кто же против того, что у Минобороны договор с ВТБ на обслуживание карт? Не логичнее ли установить в таком случае и соответствующие банкоматы? Кому и для чего нужно так всё усложнять?

0

Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать