Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать


в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать

Сообщений 231 страница 240 из 999

231

http://sh.uploads.ru/t/693J7.jpg

+1

232

http://s8.uploads.ru/miloN.gif

Не властна боль сегодня циферблату...
Она живет поныне. В этот час
Мы помним всю огромную утрату.
И скорбь вовеки не покинет нас.
Скорбим и помним, как крылом вороньим
Накрыла жизнь ужасная война.
Как смерть смеялась... Плакала вдова...
Как гибли дети... Вечно будем помнить!

0

233

Чужестранка написал(а):

Доброго дня веточка!
Хорошего всем дня и еще одна ждательная неделька повернула к финишу.
Пока дембелюшечки-дальневосточницы тут, задам еще раз вопрос:
мальчишки летели самолетом. Кто покупал им билет на самолет? Кто и когда договаривался в части о выдаче ВПД? Документы в военкомат на возмещение сдали?
что мальчишки писали в раппорте на увольнение? Писали ли раппорт?
рано осенничкам думать о дембеле, но 7 месяцев службы у них уже на горизонте появляется. Да и новичкам пригодиться. Может пораспрашивают о службе далеко от дома

Доброе утро! Да,да нас это очень интересует,хоть ещё и рановато об этом думать,но на будущее пригодится.

0

234

Доброе утро, веточка!

Чужестранка написал(а):

мальчишки летели самолетом. Кто покупал им билет на самолет? Кто и когда договаривался в части о выдаче ВПД? Документы в военкомат на возмещение сдали?
что мальчишки писали в раппорте на увольнение? Писали ли раппорт?

У нас немного другая ситуация. Расскажу, как у нас было. Только покупали сами билет на поезд, а не на самолет.
В раппорте написан было только маршрут: Сахалин-Москва, Москва-Вологда. У нас самолет для всех, на поезд выдано ВПД. Как я уже раньше писала, как только узнала время приземления, рассчитала примерное время, когда доберемся от аэропорта до вокзала,  я взяла сама билет через свой личный кабинет на сайте ржд. Приехала в Москву и сразу распечатала в терминале, на всякий случай взяли справку о стоимости плацкарта (написали самый дешевый по стоимости). Честно говоря особо не надеялась, т.к подтверждения оплаты нет, только выписка из банка и то моя карта. Когда сын пришел в военкомат, ему сказали написать заявление и приложить документы, ждем звонка теперь. Если возместят, то очень даже здорово будет. Никакого подтверждения оплаты у нас не спросили, только билет на поезд, впд, справка, заявление, копия паспорта  и военника. Когда сын сдавал документы в военкомате и там был неиспользованный ВПД, то сами сказали, что нужно принести. Ходил на следующий день остатки документов относил.
Ребята едут из Вятского 10 дней, так сын сказал, с ребятами переписывался. Ушли на дембель 17 июня и все еще в пути.

0

235

Вологжанка написал(а):

едут из Вятского 10 дней

Лена, а почему так долго?
их на лошадях отправляют? потому как могут дать ВПД на поезд и покупайте билет сами-билетов может и не быть в кассе.
Вот тогда едут как могут - с пересадками. Группой и летом переезд нормально, но зимой не сильно наверное радостно.
Особенно тем, у кого дембель после 25 декабря

0

236

Чужестранка написал(а):

Лена, а почему так долго?

Я не очень поняла как, то ли их задержали, то ли их отправляют не из Хабаровска. Билеты были выданы, они не по ВПД едут. Тоже удивлена, что так долго.

0

237

Добрый день Всем присутствующим!
Да, напишите.. плиз.. прям пошагово!

0

238

Чужестранка написал(а):

Пока дембелюшечки-дальневосточницы тут, задам еще раз вопрос:
мальчишки летели самолетом. Кто покупал им билет на самолет? Кто и когда договаривался в части о выдаче ВПД? Документы в военкомат на возмещение сдали?
что мальчишки писали в рапорте на увольнение? Писали ли рапорт?

Добрый день Веточка.
Вопрос с обратным билетом меня всегда интересовал, я читала на форумах порядок действия пошагово, но у нас так не получилось. Когда мне звонил комбат, знакомился и сказал по какому телефону можно звонить, я сразу обговорила, что хочу сыну билет на самолёт купить. Но копии военника и паспорта у меня нет. Он пообещал скинуть по вацапу, что вскоре и сделал. Но я не обговорила, что-бы выдали пустой ВПД, звонила позже, но этот комбат ушёл в отпуск, а до другого я не могла дозвониться, тут ещё началась заваруха с гепатитом, они вообще сбрасывали, видно их там достали. Потом сын сказал, что сам может билет купить, смартфон у него был на руках. Я скинула на сбер денежку, Там у себя он купил и распечатал.
В рапорте сын указал тот вид транспорта которым прибыл, так как полагается, пишут по образцу. На мои просьбы, попросить чистый ВПД сын сказал, что командиру нужно отчитаться за покупку билета. Короче ничего с оплатой через военкомат не выйдет. Короче, я забила. Тем более к деньгам у меня отношение мистическое. Сколько-бы не было, их всегда не хватает. В общем такая история. :no:

0

239

Но я совсем не жалею, я ему сказала, пускай будет тебе подарок к дню рожденья, 30-ого исполняется 21 год.
8-)

+2

240

Спасибо, девочки! Нам совсем чуть-чуть осталось! Сын звонил-они еще на полигоне, но уже на" чемоданах". Говорит-лучше бы ушел с полигона (к дому ближе), в часть уже неохота возвращаться. Но что делать-порядок есть порядок.

+3


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » в/ч 64120 Кстово (общаемся-16).Призыв весна-2017год, добро пожаловать