Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » общие вопросы » Призыв


Призыв

Сообщений 11 страница 20 из 61

1

Собираем сюда все вопросы, советы, связанные с призывом на военную службу.
Старослужащие делитесь своим опытом: что взять? На что обратить внимание? С какими проблемами столкнулись?
родные призывников спрашивайте.

+2

11

Муж настоял на том, чтобы недели за две до явки с вещами снять шевелюру под машинку. А шевелюра у сына была хорошая. Вспоминал как они приехали в Казахстан где температура была за сорок и как с непривычки обгорели у всех шея и уши. Вспомнил на призывном ужасные кусающиеся машинки.
Расчет оказался верен. За две недели лысина адаптировалась в родном климате и 35 градусов в Кстово были не страшны. :flirt:

+1

12

Сын перед армией работал. Из-за призыва пришлось увольняться.
я настаивала уволиться с записью: "уволен в связи с призывом на военную службу"
Но он отказался и уволился по собственному желанью.
у кого-нибудь получилось уаолиться в свчзи с призывом? Поделитесь опытом

0

13

http://sg.uploads.ru/Gcvy5.jpg
Нам выдавали список, к нему я добавила влажные салфетки в маленьких упаковках(по 10 - 15 штук), он сразу в карманы "офиски"их убрал, очки(у него зрение "-3"  в жёстком плоском футляре, маленький тройник для розетки. Все "мыльно-рыльные" принадлежности я сложила в прозрачную косметичку на молнии и это сыну очень пломогло в учебке и когда забирали в госпиталь - всё в одном объёме.

дополню:
если у парня плохое зрение и носит очки, то на службу отправлять с очками, а не контактными линзами.
Полезно и в качестве безопасности - другие будут знать, что солдат плохо видит
и не будет проблем из-за отсутствия нормальной гигиены

0

14

У моего сына плохое зрение , ушёл в очках , а через месяц попросил линзы и до конца службы был в линзах . В очках сказал не удобно стрелять и так как мы служили на севере , то при входе в помещение стекла запотевали и это было очень не удобно .

+1

15

Лариса 46
Запотевание стекол еще та беда!

Возникла еще одна тема. Было бы полезно перед уходом в армию сделать копии паспорта призывника и сделать доверенность на получение корремпонденции на почте, восстановление симок, работе с вкладами и счетами, т.е. родители официальные представители сына дома.

0

16

Армейские новости
В 18 лет нет никаких юридических знаний у ребят, а потому легко подписывают разные бумаги. Пусть внимательно читают подписываемое и подписывая контракт должны понимать, что могут оказаться не там о чем договаривались устно.

0

17

Прививки
По прибытию в часть могут сделать прививку от гриппа, менингита и пр.
самое лучшее если противопоказаний нет, сделать её минимум за две недели до отправки в армию, чтобы организм успел адаптироваться и она не стала дополнительным стрессом.
При отправке сообщите сыну всю информацию, касающуюся аллергии на препараты, сделанные прививки и то, от чего делать отвод.

0

18

Чужестранка написал(а):

Сын перед армией работал. Из-за призыва пришлось увольняться.
я настаивала уволиться с записью: "уволен в связи с призывом на военную службу"
Но он отказался и уволился по собственному желанью.
у кого-нибудь получилось уаолиться в свчзи с призывом? Поделитесь опытом

Я тоже настоятельно рекомендовала именно такую запись. В результате в книжке "по собственному" А заявление сын сказал, написал правильно. Мне все равно в бухгалтерию придется в феврале ехать за справками для соцзащиты, надеюсь спросить и своими глазами заявление увидеть...
У нас на работе пишем по закону - мальчик год назад уходил - вернулся на свое место.

+1

19

Место сохраняется только в госслужбе, если восстановился в течении трех месяцев, если не ошибаюсь. При увольнении, вроде двух недельный средний заработок должны выплатить, у частников место не сохраняется

+1

20

Форма военнослужащего российской армии
можно и срок службы посмотреть :-)
Летние берцы на 2 года особо порадовали

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » общие вопросы » Призыв