Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 31810 Керро Ленинградская область » Распределение. в/ч 31810 Керро Ленинградская область


Распределение. в/ч 31810 Керро Ленинградская область

Сообщений 261 страница 270 из 352

1

деревня Керро, Всеволожский район, Ленинградская область. индекс 188656

О части

Если кто поедет с Питера не на машине, маршрутка 436 , как и указывалось ранее , от метро Проспект Просвещения:выходите из метро , поворачиваете к проспекту Просвещения , доходите до него и снова поворачиваете налево и идете до ларьков , как ориентир в ТЦ с улицы вход в ресторан Subway (Са́бвэй) , на против него переход, перейдя точно попадаете на остановку этой маршрутки , стоимость проезда до Керро 105 р, примерное время в пути 40-50 мин., ходит каждые 40мин. Для тех кто в выходной будет с сыном на КПП , вечером она от КПП уходит в 18:10 и 18:50 .
Везите ребятам фрукты их не дают совсем .Средства личной гигиены (шампунь, гель для душа , средства для бритья ) с запасом на Муром . Постираться у них шанс только в выходные, я так поняла на эти дни можно взять парадку и постирать полевую . Но форма в таком виде что чем ее отстирать не понятно. Да и просто порошка у них нет(выдают  редко)

Инженерно-саперная воиская часть (Ленинградская область, Всеволожский район, д. Керро)

В военном городке имеется 8 жилых домов и общежитие на 19 комнат и 38 койко-мест. Обеспечивается полный спектр бытового обслуживания: функционируют баня, прачечная, парикмахерская, ремонтные мастерские др. В воинской части имеется спортивный зал с тренажерами, футбольное поле, чайная, бассейн, библиотека, детская изостудия.

В военном городке есть коммерческий магазин, магазин «ГУТ ВоенТорг». В п. Агалатово (13 км) находится почтовое отделение, отделение сбербанка, аптека. В п. Куйвози (9 км) также есть почтовое отделение.

Медицинское обслуживание осуществляется в 119 военной поликлинике и окружном военном госпитале, находящемся в Санкт-Петербурге.

В военном городке работает детский сад, средняя школа.

Трудоустройство членов семьи военнослужащих затрудненно в связи с отсутствием рабочих мест в районе расположения части.

Про часть Наташину нашла. Получается гарнизон Ленинградской области и можно в Питере остановиться.

уточнила у моей Наташи гарнизон Лемболово. Не всё так просто

http://s017.radikal.ru/i403/1606/bd/596600345736.jpg
с призывника.мой добавлю сюда

Девочки,
кого сюда отправили? Вас много-общаемся тут.
в первый пост накидаю полезную информацию, а потом создадим вам дом.

+2

261

Доброго утра, соседи!  :flag:
Хороших новостей вам, пусть все больные поправляются, а все здоровые не болеют. :) Климат влажный, для многих непривычный, да ещё и ветра сильные, сквозняки кругом... Берегите себя!

Елена Нижний, уже завтра трёхзначные числа сменятся двузначными! Начинайте отсчёт последней соточке!!!
http://s2.uploads.ru/t/DqJbR.jpg

+2

262

Собрала краткую информацию если кому интересно

ВПД

Воинские перевозочные документы – это документы на основании которых военнослужащий может проехать на поезде или самолете до места назначения, который в них указан. Раньше такие документы также предоставлялись военнослужащим и членам их семей для ежегодной поездки в отпуск, однако ВПД в 2016 году положены только при служебных командировках военнослужащих, переезду к новому месту службы, поездках на лечение и реабилитацию, а также, однократно, при увольнении из рядов Вооруженных сил РФ. Таким образом военнослужащие имеют право на возмещение расходов на проезд во всех вышеперечисленных случаях. Это касается как рядового состава срочников, так и контрактников от рядовых до генералов.
Какие законы и приказы регулируют порядок предоставления и использования ВПД в 2016 году?
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». В этом законе определены основные и самые главные принципы. Статья 9 ФЗ гласит: «Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (заисключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации». Кроме того, в статье 20 ФЗ сказано, что: военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: — Железнодорожным транспортом, — Воздушным транспортом, — Водным транспортом — Автомобильным транспортом (за исключением такси). Если они следуют: — в служебные командировки, — на новое место военной службы, — к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), — к местам проведения реабилитационных отпусков, — на лечение и обратно, — на избранное место жительства при увольнении с военной службы.
Порядок оформления ВПД в 2016 году регулируется
Руководством по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах РФ, утвержденном приказом Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200.
Кроме того, существует
Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. N 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
и Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2013 г. N 400 "Об утверждении Инструкции по организации воинских перевозок воздушным транспортом Вооруженных Сил Российской Федерации".
Все эти документы дополняют друг друга, поэтому при решении вопросов о выдаче ВПД приходится руководствоваться нормами из них всех.
Когда военнослужащему положены ВПД?
(В нашем случае, отпуска и контракт упустим.)
На основании действующих в настоящий момент законодательных и нормативных актов в России правом на получение ВПД на проезд и перевоз личного имущества от места службы и жительства на момент увольнения с военной службы  к избранному постоянному новому месту жительства имеют право все граждане, уволенные с военной службы. Право на получение таких ВПД возникает у бывшего военнослужащего с момента издания приказа о его увольнении из рядов ВС.
Некоторые особенности ВПД
В связи с тем, что перевозочные документы обслуживаются только теми авиакомпаниями, которые заключили договор с Министерством обороны РФ, а их количество постоянно меняется, перед оформлением ВПД по выбранному маршруту необходимо уточнить возможность использования ВПД при таком перелете и только потом подавать рапорт на выдачу перевозочных документов.
Всем солдатам, матросам, сержантам и старшинам, которые увольняются с военной службы по призыву, выписываются воинские перевозочные документы только на плацкартный вагон поезда любой категории. Военные перевозочные документы на такой дорогостоящий вид транспорта, как самолет, могут быть выписаны только тем дембелям, которым необходимо прибыть в населенные пункты, в которые не имеется железнодорожного сообщения. В нашей стране такими населенными пунктами являются, например, Сахалин, Камчатка, Курилы и некоторые другие. Увольняемые с военной службы должны быть направлены в военные комиссариаты по месту их жительства к месту, где их и поставили на воинский учет. Исключение из этих правил составляют увольняемые, чьи семьи изменили место жительства, и этот факт документально подтвержден. При увольнении с военной службы по призыву военнослужащий должен иметь при себе перечень документов. Среди них: военный билет, учетно-послужная карта, предписание, воинские перевозочные документы (ВПД), справка о прохождении службы в северных районах, чтобы это зачлось в трудовой стаж, карта профессионального психологического отбора, характеристика от командира части с обязательной датой и номером приказа, подписью и печатью командира. Наличие необходимых документов, а также правильность из заполнения у увольняемых с военной службы военнослужащих срочной службы, должны проверять начальники штабов воинских частей не позднее чем за десять дней до увольнения. Кроме этого, перед увольнением военнослужащим должны разъяснить их права и льготы, которые предусмотрены для них нормативными документами России. Им также должно быть выплачено единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности. А сиротам в размере пяти окладов по воинской должности. Военнослужащие должны получить воинские перевозочные документы за сорок пять суток до даты увольнения. Приобретение билетов до места назначения производит командир подразделения. Приобретенные билеты должны быть сданы в строевую часть, чтобы их можно было оформить. На руки увольняемым военнослужащим билеты выдаются в день увольнения за один-четыре часа до отправки поезда или самолета. Транспортировка солдат до вокзала или аэропорта производится централизованно. Военнослужащим лучше проверять пункт назначения при получении воинских перевозочных документов на руки, поскольку возможны ошибки и их необходимо исправлять на месте.

0

263

Доброго утра Керро!!!
Как дела у ребят, все ли хорошо! Звонят соколики домой маме?
Тишина, будем считать что молчание знак согласия, что все хорошо!

0

264

Звонят,раз в три дня,говорит потихоньку сворачиваются к концу месяца вообще в часть должны перебраться,ваш как выздоравливает,у Ирины мальчишечка уже в части.
В принципе все не плохо,уже решаем в чем домой поедем,в гражданке или по форме,сказал лучше в гражданке.

Отредактировано Елена Нижний (2016-08-12 18:26:11)

+3

265

Доброго вечера, Керро!

МаНика, принимайте поздравления! :flag:
http://s7.uploads.ru/t/PMWjl.jpg

+2

266

МаНика
http://s5.uploads.ru/t/fe7Ky.gif
Еще чуть-чуть и дембель,поздравляю

+2

267

Елена Нижний
Лена спасибо за поздравления.
Да наш тоже в части, технику чистят и красят которая с полигона приходит. Ждут ребят с полигона, вот только где все размещаться будут не понятно.
С санчасти выписали, прокашливает немного, а так говорит все нормально.

Катеринка-Катёнок
Спасибо!

+1

268

Irischa_N
Галина Тюгова
http://sd.uploads.ru/t/k7cZh.jpg
Поздравляю,осталось чуть-чуть, 100 дней и дома,легкой службы мальчишкам,а нам терпения.

+1

269

Привет, соседи!  :flag:
Irischa_N, Галина Тюгова, поздравляю с последними 100 днями до дембеля!
http://cs403928.userapi.com/v403928256/18f6/IU-7jlI6484.jpg

+2

270

Ирина, Галя - Поздравляю!!!
http://sh.uploads.ru/t/XsPJv.jpg

Еще немного и наши мальчишки снова будут с нами!

+1


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 31810 Керро Ленинградская область » Распределение. в/ч 31810 Керро Ленинградская область