Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 31810 Керро Ленинградская область » Распределение. в/ч 31810 Керро Ленинградская область


Распределение. в/ч 31810 Керро Ленинградская область

Сообщений 11 страница 20 из 352

1

деревня Керро, Всеволожский район, Ленинградская область. индекс 188656

О части

Если кто поедет с Питера не на машине, маршрутка 436 , как и указывалось ранее , от метро Проспект Просвещения:выходите из метро , поворачиваете к проспекту Просвещения , доходите до него и снова поворачиваете налево и идете до ларьков , как ориентир в ТЦ с улицы вход в ресторан Subway (Са́бвэй) , на против него переход, перейдя точно попадаете на остановку этой маршрутки , стоимость проезда до Керро 105 р, примерное время в пути 40-50 мин., ходит каждые 40мин. Для тех кто в выходной будет с сыном на КПП , вечером она от КПП уходит в 18:10 и 18:50 .
Везите ребятам фрукты их не дают совсем .Средства личной гигиены (шампунь, гель для душа , средства для бритья ) с запасом на Муром . Постираться у них шанс только в выходные, я так поняла на эти дни можно взять парадку и постирать полевую . Но форма в таком виде что чем ее отстирать не понятно. Да и просто порошка у них нет(выдают  редко)

Инженерно-саперная воиская часть (Ленинградская область, Всеволожский район, д. Керро)

В военном городке имеется 8 жилых домов и общежитие на 19 комнат и 38 койко-мест. Обеспечивается полный спектр бытового обслуживания: функционируют баня, прачечная, парикмахерская, ремонтные мастерские др. В воинской части имеется спортивный зал с тренажерами, футбольное поле, чайная, бассейн, библиотека, детская изостудия.

В военном городке есть коммерческий магазин, магазин «ГУТ ВоенТорг». В п. Агалатово (13 км) находится почтовое отделение, отделение сбербанка, аптека. В п. Куйвози (9 км) также есть почтовое отделение.

Медицинское обслуживание осуществляется в 119 военной поликлинике и окружном военном госпитале, находящемся в Санкт-Петербурге.

В военном городке работает детский сад, средняя школа.

Трудоустройство членов семьи военнослужащих затрудненно в связи с отсутствием рабочих мест в районе расположения части.

Про часть Наташину нашла. Получается гарнизон Ленинградской области и можно в Питере остановиться.

уточнила у моей Наташи гарнизон Лемболово. Не всё так просто

http://s017.radikal.ru/i403/1606/bd/596600345736.jpg
с призывника.мой добавлю сюда

Девочки,
кого сюда отправили? Вас много-общаемся тут.
в первый пост накидаю полезную информацию, а потом создадим вам дом.

+2

11

Алые паруса по новостям усмотрела, даже прослезилась..Сын сегодня звонил, сказал что пара ребят из их роты оставались в качестве охраны. Завтра поедут разбирать пантонн. Сегодня у них выходной. Настроение хорошее, голос бодрый-и мама спокойна..  
×××××××××××
"МНЕ НРАВИТСЯ!" -это первые позитивные слова после приезда в часть.. Сначала сказал ХОЧУ НАЗАД,    я об этом писала..Говорит что ему интересно узнать то, о чем представления не имел.. Вдруг пригодится в жизни, 
×××××××××××
Все в порядке, каждый день ездят на озеро, учатся строить пантонны. Вчера даже купались 2 раза в озере. Сегодня на учения не поехали, выходной я так понимаю, хотя рабочки хватает и  в части. Вчера был дождик..Вот и все новости. Говорит что привыкает, с ребятами вроде бы обзнакомился.
Но таких ребят, как в Кстовском кубрике не будет
×××××××××××
неплохое средство от запотевания ног - жидкий тальк,
Наташа:
Галя, спасибо за это средство. Сын до сих пор пользуется и говорит что хорошая вещь!
×××××××××××
Мой сын вчера позвонил мне в 23.00 нашего, я так испугалась-думала что-то случилось. А потом поймала себя на мысли что не звонят-переживаем, и когда вот так просто звонок-и мы в панику!   Но правильно Оля думаешь, что если на душе тихо-значит так и есть. Я очень тяжело перенесла распределение, долго мучали ожиданием, но сердце подсказывало что все хорошо будет. Ну ничего, теперь уже многое позади, а впереди ожидание ДМБ. Так держать, и не сдаваться!!!  
×××××××××××
 На счет посылок-тоже правы ребята..очень далеко и накладно будет, да и нет уверенности в том что посылка вообще до него дойдет. Мне сын говорит что у них очень хороший чипок, кормят хорошо-значит лучше послать деньги и он сам все купит что ему нужно. Тоже хотелось бы поехать и увидеться, но как вспомню расставание в Кстово-сразу передумываю. Его глаза грустные и печальные до сих пор вижу. Поэтому пусть служат спокойно, а мы их дома будем ждать.
×××××××××××
Мой сын уже недоступен, значит уехали уже на полигон. На счет дагов напишу.. Начиталась на призывнике что в прошлом году даги в количестве 5 человек строили всех наших ребят. Началось у меня волнение.. Спросила у сына-говорит они есть в части, но никаких негативов не замечал.. Будем надеяться и верить нашим детям, а не тому что пишут на просторах интернета. И еще-материнскому сердцу-оно не обманет. Задумывалась о поездке в Питер на обратном пути с отпуска, если честно-сомневалась. Вчера сын развеял все мои мысли сказав, что они будут в разъездах до конца августа. Так что встреча предстоит только после ДМБ.
×××××××××××
Да.. вчера и сегодня. Завтра уезжают на поля, связи с ним не будет. Доволен питанием, к остальному привыкает потихонечку.. 
×××××××××××
Первая неделя-это время адаптации ребят на новом месте, я так думаю. Мой сын по приезду в часть написал что непривычно все и хочется назад в Кстово..Вчера написал сообщение что все хорошо, надеюсь через неделю напишет что все отлично. Хотя все разные, и кому-то нужно больше времени чтобы привыкнуть и освоиться на новом месте..
×××××××××××
Мне мой вчера вечером после отбоя написал что звонить может в любое время.. Для меня это пока загадка. Надеюсь сегодня разгадать. Но думаю что это к тому-что в части действительно легче и проще.
×××××××××
сын звонил вчера вечерком, устал после дороги..Надо думать, при его росте спать на боковушке! Пока впечатление о части не понятное, надеюсь на выходные позвонит и расскажет что и как.В принципе часть хорошая, не большая..

0

12

Нателла
Наташа, наверное есть что добавить-скорректировать!
жизнь вдохнем и тебя в Космос будем отправлять :-)
Чем зимой занимались, ребята?

0

13

п. Керро Ленинградской области

Веточка части -http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … mp;page=11
Инженерно-саперные части, состоящие из отдельных батальонов, очень маленькие обычно - не стоит отделяться от понтонщиков - саперов обычно одна рота (и то неполная, человек 20-30 максимум), веточки обычно общие для всех специальностей в части, а уж попадутся ли соротники - это как повезет. Хорошо, если со всей части ждущих человека 4 - 5 наберется... Лучше на основной веточке всем вместе общаться ) Мы на своей веточке вообще гарнизоном общаемся на другом форуме - так как две части из трех маленькие...

У саперов в армии два вида специализации - саперы, которые разминируют и, наоборот, подрывники. Последние раньше утилизацией занимались, но есть и первые тоже.
Про них даже на Звезде ролики есть
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 1-x6zk.htm
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 6-jnu2.htm
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 1-zoi0.htm

копируйте с хвостами и я ссылки подправлю

0

14

Гости, вас трое и служите в этой части. Регистрируйтесь и общайтесь.
кто смелый? Есть девочки, чьи дети служат уже в Керро

0

15

"Была сегодня у сына. Зря волновалась, все у них в порядке. Наготовила мальчишкам пиццы, слопали ее сразу. Хоть чуть-чуть домашней еды перехватили. Стиральный порошок передала. Мой уделал в солидоле штаны, не отстирать. А так все улыбаются, довольные. Со слов сына все ХОРОШО! ЖИТЬ МОЖНО! Согласна с тем, что меняются на глазах. Взрослеют. Информации об отправке в Муром толком нет. То ли 21 го, то ли 23. Надеемся на следующие выходные еще повидаться. Пантонерам сказали приобрести водонепроницаемый чехол для документов. В военторге на Энгельса он стоит 300 р."
К состязаниям будут готовиться всё лето.
отборочные начнутся в Муроме в июле, а основные в августе.
потом будут разбирать всё и возвращаться в часть.

приблизительный расклад службы
в начале июня уехали готовить Алые Паруса. Потом разбирали конструкции.
в первых числах июля уехали в Муром. К середине августа вернулись в часть, а далее подготовка техниеи, караулы и особо не дергали. Из-за сильной загрузки, первое время звонитьибыло некогда.

0

16

Вечер добрый. Моего в эту часть распределили. Вчера прибыл на место. Из поезда сообщил,что скоро  в поля на три месяца. И рота инженерно- техническая. И ничего более...Жду выходных -может  позвонит :'(

+2

17

Чужестранка написал(а):

Наташа, наверное есть что добавить-скорректировать!
жизнь вдохнем и тебя в Космос будем отправлять

Да, уже через 10 дней Орбита. Первых дембелей провожают домой.

0

18

Нателла
Наташа, а у твоего какое подразделение? Чем зимой занимались?

0

19

мы тоже в этой части,в инженерно технической роте

+2

20

чуть из архивов потрясла:

увалы возможны
01.08.2015 года вернулись в Питер после "Открытой воды" в Муроме

0


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » в/ч 31810 Керро Ленинградская область » Распределение. в/ч 31810 Керро Ленинградская область