Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » Полезная информация о в/ч 64120 г. Кстово (210 УЦ Инженерных войск)


Полезная информация о в/ч 64120 г. Кстово (210 УЦ Инженерных войск)

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Начиная с призыва осень-зима 2018 года в части стали запрещать фотографирование на присяге, ссылаясь на закон 19 от 06.03.2019 года
Указанный заказ запрещает ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ иметь телефон с выходом в интернет, с камерой. Им не разрешается выкладывать в  сеть/сообщать в СМИ информацию о своей службе, перемещениях. Запретов для родственников он не содержит. Для запрета фотографировать в части должен быть выпущен приказ начальника части и доведен до сведения солдат.
Всё же при виде фотоаппарата, телефона и попыток фотографировать, родители выслушивали просьбу"не фотографировать".
кто, в какой должности это просил информацию получить не удалось. При этом в части работал посторонний фотограф, который фотографировал ребят и в последствии предлагались к продаже фотографии "На присяге"

0

42

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

64. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также гражданам, проходящим военные сборы, при увольнении с военной службы и по окончании военных сборов выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места военной службы (военных сборов) к месту жительства.

Требования № 1 и требования № 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.
В случае проезда с пересадками требования № 1 и требования № 3 выдаются на каждый участок пути.

7. Требования № 1 и требования № 3 предъявляются военнослужащими и гражданами транспортным организациям для обмена на проездные документы (билеты), а талоны багажные - на багажные и грузобагажные квитанции.

В воинских перевозочных документах запрещается указывать:

вместо наименования железнодорожной станции наименование населенного пункта, если расположенная на территории населенного пункта или рядом с ним железнодорожная станция имеет другое наименование;

сведения, составляющие государственную тайну.

13. При оформлении требования № 1 указываются:

наименования железнодорожных станций и железных дорог, портов, аэропортов отправления и назначения (наименования портов, аэропортов указываются по наименованиям населенных пунктов);
тип вагона, категория поезда, каюты, места, класс обслуживания;
воинские звания военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, их фамилии и инициалы; при проезде членов семьи, родителей (близких родственников) военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, - воинские звания военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, их фамилии и инициалы, степень родства членов семьи, родителей (близких родственников), их фамилии и инициалы, даты рождения детей; при проезде подразделений, воинских команд, команд - воинские звания, фамилии и инициалы командира подразделения, начальника воинской команды, старшего команды и ее численность; при перевозке служебных собак железнодорожным транспортом - воинские звания, фамилии и инициалы начальника воинской команды, старшего команды, ее численность и количество служебных собак либо воинское звание, фамилия и инициалы лица, сопровождающего служебных собак (служебную собаку), и количество служебных собак (прописью);

количество взрослых пассажиров и детей (прописью);

цель перевозки (например, командировка, стажировка, практика, отпуск, лечение, в санаторно-курортную организацию, из санаторно-курортной организации, на военную службу по призыву, увольнение с военной службы по призыву, на военную службу по контракту, увольнение с военной службы по контракту, на альтернативную гражданскую службу, к новому месту военной службы, к месту погребения военнослужащего, к месту жительства от места погребения военнослужащего);

дата выдачи (число и год - цифрами, месяц - прописью).

0

43

23 февраля подготовили ролики поздравления в часть, но
к сожалению до ребят они не дошли.

0


Вы здесь » Мамы солдат Заполярья » В/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.210 МРУЦ ИВ » Полезная информация о в/ч 64120 г. Кстово (210 УЦ Инженерных войск)