Мамы солдат Заполярья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальная хозяюшка!

Сообщений 11 страница 20 из 51

1

Дорогие форумчане!
Здесь мы можем делиться любимыми рецептами, советами и хитростями, которые известны только хозяюшкам и хозяевам :flirt:  :writing:  :flag:

0

11

Рецепт от иринагусева

Если быстро и несложно, то можно отбивные из куриного филе в панировке с сыром. Филешки разрезать вдоль пополам, слегка отбить, посолить, поперчить.Далее приготовить три тарелочки.В первой мука. во второй льезон( яйцо+ молочко), в третьей панировочные сухари с натёртым на крупной тёрке сыром.Разогрели сковородку, я затем немного убавляю плиту, чтобы не горело.И поехали, каждую отбивную в муку. льезон, сухари с сыром и в сковородку.Обжарить с двух сторон, жариться быстро.Гарнир на свой вкус, люблю картофель в любом виде.Сюда же незатейливый салатик: розовые помидорки. свежий огурчик( можно снять шкурку), красный репчатый лучок полукольцами и заливочка( на салатник 1 ч.л.мёда растворить соком лимона+ растительное масло по вкусу. люблю нерафинированное) Салатик подержать немного в холодильнике, пусть охладиться и пропитается заливкой.Вот так незамысловато да и недорого.Помидоры и огурцы в салате крупно порезанные. Может пригодится.

0

12

куриные голени с грибами в мешочке из слоеного теста. от людмилы188

Я не стала писать рецепт, его можно найти в интернете. Тесто всегда беру готовое.
http://sa.uploads.ru/t/8ScGO.jpg

0

13

Рецепт от Vladka

http://sa.uploads.ru/t/d1JIT.jpg

Рецепт. Крылышки глазированные с чесночным соусом

Крылья куриные — 1 кг
Соевый соус — 4 ст. л.
Мед — 1 ст. л.
Имбирь (корень, кусочек 2 см, натертый на мелкой терке)
Масло растительное — 2 ст. л.
Чеснок (тертый на мелкой терке) — 3 зуб.
Перец черный (молотый)
Соль (по вкусу)
Сухой базилик (Щепотка(по желанию))
Смешать все ингредиенты маринада, залить им крылья и поставить в холодильник минимум на 3 часа, можно на ночь. Разложить крылья на противне, поставить в духовку при температуре 180*С на 30-40 мин. или до образования румяной корочки. При этом раза 2 полить в процессе запекания оставшимся маринадом, если не хватит маринада, можно собрать выделившийся сок, наклонив противень с одной стороны.  Подавать с чесночным соусом, для которого в одинаковых пропорциях взять сметану и майонез, добавить давленый зубчик чеснока и зелень, которую вы любите.
Они у меня пока в духовке запекались, запах был  такой, что я чуть слюной не захлебнулась..

0

14

Рецепт от zlata

Блинный пирог с творожной начинкой

Ингредиенты:
- готовые тонкие блины - 10-12 шт.
- творог - 500 гр
- сахар - 1-2 ст. л
- яйцо - 1 шт.
- ванильный сахар - 1 пакетик
- курага или изюм
Для заливки:
- яйца - 2 шт.;
- сахар - 2-3 ст. л.;
- сметана - 3 ст. л.

Приготовление:
1. Испечь тонкие блины по своему любимому рецепту.
2. Приготовить начинку. Для этого творог растереть с яйцом, сахаром, ванильным сахаром, добавить нарезанную курагу, перемешать.
3. Выложить начинку на блин, свернуть его рулетом.
4. Форму для выпечки смазать маслом. Блины с начинкой выкладывать в форму по спирали.
5. Приготовить заливку для блинного пирога. Для этого яйца слегка взбить с сахаром, добавить сметану, перемешать до однородной массы.
6. Весь блинный пирог равномерно покрыть заливкой, поставить форму с пирогом в разогретую до 190 градусов духовку на 30-35 минут.
Приятного аппетита!

http://sa.uploads.ru/t/pf8kS.jpg

0

15

Рецепт от Мухомор

http://sa.uploads.ru/t/bscT0.jpg

прикольно

Нам потребуется:
Небольшие круглые буханки хлеба - 2 шт.,
Тушенка из свинины - 200 г,
Копченые колбаски - 200 г,
Лук - 1 шт.,
Картофель - 2 шт.,
Томатная паста - 2 ст. ложки,
Мука - 3 ст. ложки,
Яйцо - 1 шт.,
Растительное масло - 2 ст. ложки,
Небольшой пучок петрушки,
Перец,
Соль.
На сковороде разогреть растительное масло, добавить нарезанный лук и жарить его до золотистого цвета.
К луку добавить колбаски, нарезанные кружочками. Жарить все около 2 минут.
Добавить муку и перемешать. Положить томатную пасту и тушить все еще несколько минут.
В кастрюлю налить 1 литр воды. Поставить на огонь и довести до кипения.
В кипящую воду положить тушеную свинину, картофель, нарезанный кубиками, посолить, поперчить.
Когда картофель сварится, добавить колбаски и варить еще 5 минут.
У каждой буханки хлеба срезать верхушку и удалить мякоть.
Взбить яйцо и обмазать им внутри каждой буханки.
Разогреть духовку до 200 градусов и запекать хлебные горшочки около 10 минут.

0

16

Рецепт от zlata

второе в пироге

Зур Бэлиш-Татарский национальный пирог"
Ингредиенты:
Тесто:
- 1 стакан кефира
- 1 яйцо
- 1 ч.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды гашеной кипятком
- 450-500 грамм муки
Начинка:
- 500 грамм говядины (можно так же баранину)
- 3 шт. лука
- 8 крупные картошки
Приготовление:
1. Тесто делится на 2 неравные части в пропорции 3 к 1, т.е. примерно 650 гр и 215 гр.
2. Раскатываем толщиной пол сантиметра большую часть - выкладываем на сковородку диаметром примерно в 29 см, так чтобы выступали края, на тесто выкладываем нашу начинку заранее приправленную перцем и посоленную по вкусу.
3. Раскатываем меньшую часть, накрываем поверх начинку и защипываем краешки.
4. Выпекаем около 70 минут при температуре 180 градусов.
5. Когда немного подрумянится, добавляю 100-150гр. бульона или просто кипятка.
6. Сразу из печи смазываем наш Бэлиш сливочным маслом.
7. Кушается так:Верхняя корочка снимается, а начинку нужно есть ложкой.

http://sa.uploads.ru/t/TBOnQ.jpg

0

17

Рецепт от Пушистая

Рискну предложить на Новый год превосходный десерт Тирамису. Сын его обожает))
http://cdn-nus-4.pinme.ru/pin-upload-static/photos/cfab669f5c9f4702de0d78547886100b_m.jpg

Рецепт

Нам потребуется:
1. Упаковка печенья Савоярди.

вот такую пачку покупаю

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/275/79275048_38864464_savoiardi.jpg

2. 500 мл сливок 35% жирности
3. 500 г сыра Маскарпоне
4. 100 г сахарной пудры
5. Кофе
6. Ликер (вермут, ром, коньяк)
Приготовление крема:
Сливки взбиваете венчиком(можно миксером), постепенно добавляя сахарную пудру, в крепкую пену. При взбивании не переусердствуйте, чтобы не получить масло)) Сливки я покупаю магазинные, в пачечках. В них сразу добавлен загуститель.
После того как взбили, вмешиваете в сливки сыр и все - крем готов.

Далее: завариваете кофе. Кому какой нравится: растворимый или молотый. Добавляете по вашему вкусу в кофе ликер или другой напиток.
В сущности, все приготовления закончены, начинаем сборку десерта.
В остывший кофе , буквально на секунду, обмакиваем каждую печеньку. Я обмакиваю не полностью, а до сахарной посыпки на печеньке. Дольше держать печеньку в кофе не следует, она же еще с крема пропитается, да и десерт тогда получится слишком сырым.
Так вот..
Обмакиваем печеньки и укладываем слой на дно формы. Следующим слоем накладываем крем. Толщина крема по желанию, мы любим, когда побольше крема и поменьше печенек))
Затем опять слой печенек и так , пока не закончатся ингридиенты.
Прикрываем пленочкой и отправляем на ночь в холодильник, чтобы десерт настоялся и хорошо пропитался. На следующий день он намного вкуснее.
Перед подачей на стол густо присыпаем просеянным какао . С помощью трафарета можно и рисунок изобразить на десерте для красоты.

ПыСы. Если не найдете такие печеньки, то их можно испечь самим, получается не менее вкусно. Если нужен рецепт, то поищу, но и в инете есть масса рецептов.
ПыСы2. При отсутствии сыра Маскарпоне можно использовать бюджетный вариант со сметаной. Обыно я беру две полукилограммовых баночки 20% сметаны. Каждую баночку выкладываете в марлю и подвешиваете на 8-10 часов, чтобы стекла жидкость. В итоге получается очень похоже на сыр Маскарпоне.

Как видите, времени на  приготовление этого десерта уходит немного, сложности в приготовлении никакой, а вкус обалденный.
Попробуйте!
Собственной фотки десерта нет. Буду готовить на Новый год, тогда постараюсь сфотографировать.

Рассказала бы вам еще про чизкейк "Филадельфия",))) но сыра этого после санкций в магазине не наблюдаю. Все остальные замены с ним сравниться не могут,тогда чизкейк мало чем отличаются от творожной запеканки.

ПыСы3. В интернете разные пропорции сыра и сливок. Я много раз делала так, как и написала. Получается замечательно.

0

18

Рецепт салатика от парижанки

    могу предложить салатик. Лук репчатый полукольцами ошпарить кипяточком,яблоко зеленое через терку крупную,яйцо вареное через терку,сверху сыр натертый.Слои промазывать майонезом.Попробуйте.

0

19

Рецепт от АННА_Я

Десерт на скорую руку (не новогодний)). Всё по вкусу, всё на глаз.
2 оч. спелых банана размять вилкой, добавить ложечку коньячку. сахара, ложки две густой сметаны (десерт не должен быть жидким). Перемешать. Можно сверху - тертым шоколадом
Лазерсон по радио рассказывал. Пропорции точно не помню. Но, как он любит повторять "поэкспериментируйте", вот и экспериментирую по вкусу. Нравится.

0

20

Рецепт от АННА_Я

Традиционный "корпоративный" салат:
отварная грудка курицы+ морковь по-корейски+болгарский сладкий перец. Порезать. перемешать, заправить майонезом

0